Ходататайство об уменьшении исковых требований в арбитраж

Образец ходатайства об уточнении (уменьшении) исковых требований в арбитражный суд

В Арбитражный суд Свердловской области

620075, г. Екатеринбург, ул. Шарташская,4

Истец: Общество с ограниченной ответственностью

«_______________________-»

Юридический  адрес: __________________________

ОГРН: ____________

ИНН _______________-

Ответчик:  Общество с ограниченной ответственностью

Юридический адрес:,

ИНН

ОГРН

Дело № А60-ХХХХ/2019

Судья:

Заявление об уменьшении исковых требований.

В производстве  Арбитражного суда Свердловской области находится дело по иску  ООО «____________» к ООО «_________» о взыскании задолженности по договору оказания услуг.

В период с января по февраль 2020 года ответчиком частично была произведена оплата по договору,то есть часть задолженности погашена добровольно.

По состоянию на сегодняшний день задолженность ответчика перед истцом составляет 500 000 рублей. Задолженность подтверждается актами выполненных работ и актом сверки, подписанным ответчиком.

Поскольку произошло уменьшение задолженности считаем необходимым уточнить исковые требования в сторону их уменьшения.

В соответствии с ч.1. ст. 49 АПК РФ, Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 49 АПК РФ,

Прошу:

1. Принять уточнение исковых требований в части: взыскать с ответчика в пользу истца задолженность по Договору № ____  от«28» июня 2020 года   в размере 500 000 рублей, 00 копеек.

Приложение:

1. Копия акта сверки за 2020г.

дата

__________/ Представитель по доверенности