Как перейти из упрощенного порядка в общий (образец ходатайства в арбитражный суд)

писать

В Арбитражный суд________

Истец: __________

Почтовый адрес: _____________

Ответчик: ООО «______»

Адрес:________ ,

ИНН , ОГРН

Дело №А71- 00000/2020

Возражения в отношении рассмотрения дела в порядке упрощенного производства.

В производстве Арбитражного суда г.________ находится дело  по иску  Управления имущественных отношений и земельных ресурсов Администрации ______  к  ООО «___________» о взыскании задолженности по арендной плате. Дело принято к  производству арбитражным судом с указанием на возможность рассмотрения дела в порядке  упрощенного производства.

Исковые требования истца основаны на том, что между сторонами заключен договор аренды земельного участка №  1111.

В соответствии со ст. 227 АПК РФ дело может быть рассмотрено в порядке упрощенного  производства, если требования истца носят бесспорный характер, признаются ответчиком или иск  заявлен на незначительную сумму.

Считаем, что требования, содержащиеся в исковом заявлении, бесспорный характер, не носят. Заявленные требования нами не признаются.

Договор № 111111 Аренды земельного участка  расторгнут ООО «_______» в одностороннем порядке.   «31».08.2020  года. Ответчиком направлялось уведомление о расторжении договора.

В соответствии с п. 6.4 Договора, Договор может быть расторгнут стороной в случае одностороннего отказа от Договора по истечение 7 дней со дня получения Арендодателем уведомления о расторжении договора.

Таким образом, обязательства по уплате арендной платы за период с сентября___г. по декабрь ___г. по договору аренды № 11111 отсутствуют.

Поскольку на земельном участке находятся объекты недвижимости ответчика, ответчик фактически использует часть земельного участка, расположенного под объектами недвижимости и необходимый для их обслуживания.

В результате определения границ земельного участка под существующие объекты с учётом топографической ситуации на местности, границами ранее учтённых земельных участков, в условиях сложившейся застройки площадь земельного участка составила 10000 м.кв. ( расчет прилагаем).

Площадь более 10000 кв.м. ответчик не использовал.

У собственника объектов есть право на использование части земельного участка, занятой зданием и необходимой для его использования, а также обязанность оплачивать за землепользование части, занятой зданием и необходимой для его обслуживания.

Ответчик оплачивает плату за фактическое использование земельного участка под существующими объектами недвижимости   с октября ___ года по декабрь ___года , что подтверждается с следующими документами_____

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 226 АПК РФ

ПРОШУ:

1.Дело № А71- 2020/2019 по иску Администрации г. ________а  к  ООО «_______» о взыскании задолженности по арендной плате  не рассматривать в порядке упрощенного производства.

Приложение:

1. Квитанция о направлении копии возражений ответчику.
  2. Копии уведомлений о расторжении договора
  3. Письмо Администрации г. __________.
  4. 3. Копии расчета площади ЗУ
  5. Документы, подтверждающие оплату за пользование земельным участком.
  6. Доверенность или иной документ, подтверждающий право на подписание заявления.

(дата, подпись)

Ссылка на основную публикацию