Образец заявления -поворот исполнения решения суда

Заявление о повороте исполнения решения суда: образец

Поворот исполнения судебного решения шаблон заявления

Мировому судье судебного участка №_____

Октябрьского района города_________

Заявитель: ____________________

Адрес: _________________________

Заинтересованное лицо: ИП __________________

Адрес:_______________

Дело №

Заявление о повороте исполнения решения суда

01 сентября 2019 г. Мировым судьей судебного участка № _ Октябрьского района г. _________был вынесен судебный приказ по делу №  ________. о взыскании с меня задолженности по договору займа  в пользу ИП________.

31 мая 2020 года с моего банковского счета в счет исполнения  указанного  судебного приказа было списано 100 000 рублей 00 коп., что подтверждается платежным поручением № 5867 от 31.05.2017г.

Определением мирового судьи судебного участка № __ Октябрьского района г. _________ от 01 июня 2020г.  судебный приказ  от 01.09.2019 г. по делу  № ______ был отменен по моему заявлению.

В соответствии со ст. 443 ГПК РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 443, 444 ГПК РФ,

ПРОШУ

1. Произвести поворот исполнения судебного приказа  от 01.09.2019г. по делу № _______, вынесенного Мировым судьей судебного участка № _____ Октябрьского района г. ______
  2. Взыскать с ИП _______а в мою пользу денежные средства в размере______рублей ____ коп.

Приложение:

1. Копия судебного приказа .
  2. Копия определения об отмене судебного приказа
  3. Копия платежного поручения №